Мы продолжаем много работать — «Ая–Ганга»

Мы продолжаем много работать

Мэндээ, добрый день  дорогие друзья!

После отличного летнего отдыха мы продолжаем много работать . Танцевальный коллектив «Ая-Ганга» уже начал репетиции и вместе с коллективом «Мунгэн шурэ» уже успешно выступили на международном фестивале «Садко» в Новгороде Великом.

25 сентября детский танцевальный коллектив принял участие в  фестивале корейской культуры 

Были рады видеть работы Оксаны Жербановой и Бадмаевой Марины на городской выставке «Этнопалитра» в Музее связи.

Оказали поддержку при открытии выставки бурятского иконописца Данзана Дондокова и Нимацырен Дондоковой «Живая традиция бурятского буддийского искусства» в музее истории религий 23 сентября. Очень рекомендуем посетить эту замечательную выставку.Она продлится до 4 ноября

При поддержке Дома национальностей проведено 2 обзорные  автобусные экскурсии

«Блистательный Петербург» 19 сентября  и 10 октября в Петергоф,целью которой не только знакомство с городом ,но и друг с другом наших земляков,студентов.

Успешно и продуктивно прошли очередные Доржиевские чтения в Кунсткамере., которую по преложению академика РАЕН,доктора философ.наук А.О.Бороноева посвятили памяти Е.Ю.Харьковой,основателю и вдохновителю нашей конференции.

В нашем Доме прошла встреча  с Лобсан Намгъялом (в миру Павлов Вячеслав Валерьевич) из Швейцарии Центра углубленных исследований тибетского буддизма монастыря Рабден Чойлинг. Договорились о сотрудничестве. Нас ждут в Швейцарии с культурной программой.

А еще у нас выступление на китайском фестивале в ресторане Цинь,выступление в Музее железных дорог и готовимся к главному выступлению на ежегодном  фестивале «Мы вместе»  в БКЗ «Октябрьский». Наш танцевальный коллектив «Ая-Ганга» приглашает желающих танцевать на свои репетиции,которые проходят по четвергам и пятницам с 18.00 в ДК Ленсовета.

6 ноября в 12.00 объявляем о встрече в нашем Доме бурятской культуры. Приглашаем вас на День открытых дверей.

В программе экскурсия по Дому. Мастер-класс по монгольской каллиграфии, по приготовлению боовы и чаепитие, фотосессии в национальном костюме. Будем знакомиться друг с другом, творчеством,деятельностью наших земляков,будет интересно выслушать ваши мнения и предложения.

Приглашаем всех: и студентов, и ученых, и художников, и врачей, и педагогов.

Просим записаться по тел. (нужно человек 30-40) больше не разместим.

Работаем  и творим дальше.