Пасха-древнейший христианский праздник  — «Ая–Ганга»

Пасха-древнейший христианский праздник 

Поздравляем всех со Светлым Христовым Воскресением! 

«Это день, когда празднуется воскресение Иисуса Христа и проповедуется наше общее воскресение, которое тоже будет. Праздник победы над смертью и вечная жизнь», —поясняет священник Александр Микушин. Для верующего человека Пасха — самый главный день года, «праздник праздников, торжество из торжеств».

Если задались вопросом, чему посвятить себя перед Пасхой, самый лучший вариант — совершить дела любви и милосердия. В пасхальный день у человека в сердце будет радость. Наряду с молитвой, постом, должны быть конкретные дела по отношению к ближним. Это написано и в Библии, и в Ветхом Завете, и в Новом Завете, и святые отцы говорят (материал взят https://life-ru.turbopages.org).

Вдвойне радостно, что канун праздника совпал с Акцией совместного приготовления домашней пищи (бууз и говяжьего бульона) в Доме бурятской культуры для ребят-земляков, проходящих лечение в клинике и госпиталях ВМА им. С.М.Кирова.

Сегодня на Приморском проспекте собралось много желающих. 

Приготовленные бульон и буузы, крашеные яйца к Пасхе, куличи отправились в палаты, в которых лежат наши земляки. Ребята из других регионов с удовольствием отведали национальное блюдо Бурятии и рады были поздравлениям. 

Хочется отметить сегодня семью Янсановых, Эдуард и Туяна с самого утра помогали на Приморском проспекте, довезли волонтеров до госпиталя, навестили ребят и подстригли 7 ребят из отделения офтальмологии. 

Акция проводится еженедельно. Огромная благодарность всем волонтёрам! Совместными делами мы множим добро!

Мира, здоровья и тепла каждой семье, каждому дому!