Чхусок-2022 — «Ая–Ганга»

Чхусок-2022

В Доме дружбы Ленинградской области отметили чхусок — традиционный корейский праздник урожая и благодарности земле за ее щедрость. Организовали мероприятие представители общественной организации «Объединение женщин-кореянок Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Чхусок празднуется 15 числа 8 лунного месяца. В этот день за одним столом собираются все родственники. На празднике принято танцевать, играть на музыкальных инструментах, петь песни, играть в игры.

Праздник чхусок – прекрасная возможность познакомиться с обычаями, традициями, культурой корейцев, попробовать корейские блюда.

С праздником поздравили представители Дома национальностей Санкт-Петербурга, Дома дружбы Ленинградской области, национальных культурных объединений. 

Старшая танцевальная группа «Ая-Ганга»  подарила приветственный танец с хадаками. 

Гостям праздника подготовили мастер-классы по корейскому алфавиту, приготовлению традиционного салата, а также желающие смогли сфотографироваться в национальных костюмах. 

Такие яркие события являются важным элементом гармонизации межнациональных отношений, укрепления взаимодействия органов государственной власти и институтов гражданского общества.

Праздник Чхусок удался! 

Больше информации по ссылке: http://forumnarodov47.ru/?id=3421#prettyPhoto