С Днем Матери! — «Ая–Ганга»

С Днем Матери!

Дорогие мамы, поздравляем вас с самым нежным праздником! Пусть тепло сердец Мам согревает всех детей на земле, даря любовь, добро и мир!


В России традиционно в предпраздничную неделю и в саму дату проходят концерты, выставки и массовые мероприятия. 


Двойной праздник для земляков- петербуржцев устроила  Московская студия танца «Буин хан», представив этно-шоу «Желтая степь».


«Сегодня на Васильевском острове прошёл шикарный концерт Московской этностудии танца «Буин хан». Это была зажигательная смесь современного и национального стилей. Один номер сменялся другим практически без остановок. С первых минут концерт захватил  полностью внимание зрителей. Маленькая девочка в национальном платье вышла на сцену под мелодичные родные  мотивы, и вдруг с противоположной  стороны под резкие ритмичные звуки вышла черная стройная агрессивная толпа, олицетворение современности, поглотив в себе нежную девочку. Мурашки по коже и слёзы на глазах. Только находясь вдали от Родины мы начинаем понимать свою связь со своим народом. На высочайшем профессиональном уровне поставлены все номера. Три часа концерта прошли на одном дыхании. Художественный руководитель Буянтуева Эржена Батуевна- потрясающе талантливый человек, сумела создать в Москве островок Родины для выходцев Бурятии, Калмыкии, Тывы, Монголии и приобщить к национальному искусству детей, живущих вдали от родных земель. Её харизму ощутили все зрители, она смогла зажечь всех до единого, разделив на две команды полный зал и научив энергичным движениям танца с барабанной дробью от мала до велика. Это было незабываемо!Пожелаем же этому юному талантливому коллективу мировых гастролей и чтобы имя «Буин- хан» звучало наряду с «Байкалом» — поделилась впечатлениями Дулма Батожапова.

 

Фотографии Дулмы Батожаповой.