Новогодние каникулы с пользой — «Ая–Ганга»

Новогодние каникулы с пользой

Новый 2023 год для Фонда «Ая-Ганга» начался плодотворно. 

В этом году в Российской Федерации отмечается значимая юбилейная дата — 100-летие образования Республики Бурятия (Указ Президента России «О праздновании 100-летия образования Республики Бурятия» от 25 апреля 2018 N 176). 

Первыми мероприятиями празднования юбилея стали гастроли Государственного цирка Бурятии. Трейлер цирка с оборудованием, реквизитами пришёл в Петербург в последних числах декабря. Пользуясь возможностью, Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия отправило в фуре два стегна отборного мяса, баранину, конфеты фабрики «Амта» для бойцов, проходящих лечение в госпиталях и клиниках Минобороны России Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Посылку встретили волонтёры Фонда «Ая-Ганга», которые регулярно посещают ребят, проходящих лечение. 

На открытие гастролей бурятского цирка прилетала министр культуры республики Соелма Дагаева. 

2 января Соелма Баяртуевна посетила Дом бурятской культуры вместе с директором бурятского цирка Натальей Борисовой и основателем книжной сети «Буквоед» Денисом Котовым.

3 января в 12.00 открылось сказочное цирковое  представление, которое бесплатно смогли посетить дети из многодетных семей, семей участников СВО, врачей ВМА им. С.Кирова. 

На новогодние каникулы прилетел в Санкт — Петербург заместитель начальника Управления ФНС по Бурятии Ендон Жалсапов, который несколько раз совместно с волонтёрами в Доме бурятской культуры готовил буузы из привезённого бурятского мяса. Ендон Валерьевич встречался с бойцами, передавал угощения и обещал содействие по возникающим вопросам, касающихся налоговой службы. 

Вместе с Ендоном Жалсаповым состоялась встреча с заместителем начальника Военно-медицинской академии по военно-политической работе – начальником военно-политического отдела Владимиром Лютовым. Владимир Викторович поблагодарил жителей Бурятии за поддержку и помощь, высоко оценил мужество и героизм наших земляков. Рассказал о лечении и реабилитации бойцов, переподготовке в учебном центре Академии, оказании поддержки и помощи Минобороны России.

Во время двухдневного визита в Петербург министра культуры Бурятии Фондом «Ая-Ганга» было организовано совместное посещение наших земляков, проходящих лечение в отделении военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии им. С. Кирова.

Насыщенные новогодние каникулы дают старт для плодотворной работы Фонда «Ая-Ганга» в 2023 году. Пусть также дружно совместными мероприятиями будут проходить значимые события года в нашем Доме бурятской культуры на Приморском проспекте!

https://vk.com/wall710207496_5991

https://vk.com/wall-4853531_2338