С Днём защитника Отечества  — «Ая–Ганга»

С Днём защитника Отечества 

Искренние поздравления с 23 февраля всем защитникам Отечества!

От чистого сердца желаем сохранять спокойствие и уверенность в любой жизненной ситуации, совершать красивые и добрые поступки, беречь и крепко любить своих родных. Пусть трудности, встречающиеся на Вашем пути, будут всегда легко преодолимы. Крепкого здоровья, душевного тепла и праздничного настроения! 

———————————

Сам праздник берет своё начало в 1918 г., дата стала праздничной в 1919 г. и отмечалась с Днём Красного подарка. День красного подарка – своего рода благотворительная акция. Суть ее заключалась в пожертвовании подарков населением солдатам Красной армии.

Сегодня также военнослужащие получают подарки от знакомых и незнакомых граждан нашей Родины. В Петербург для поддержания и скорейшего восстановления наших бойцов направляют продукцию из Бурятии. Так, Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия накануне Нового 2023 г. направило более 50 кг мяса, из которого и в дни празднования Белого месяца волонтеры будут готовить бульон и буузы; ООО «ПК «Амта», ПК «Лесная фабрика» через Уполномоченного по правам человека Бурятии Юлию Жамбалову предоставили свою продукцию для подарков военнослужащим и врачам военных госпиталей.

Земляки со всех районов Бурятии помогают нашим бойцам, совершая добрые дела, принося хорошие вести и частичку тепла родного края. 

Пусть чистые помыслы и добрые дела множатся, создавая мир в наших сердцах, домах и мире! 

https://bgtrk.ru/news/society/229556/