XII детский песенный фестиваль «Алтан хараасхай. Поющая ласточка» — «Ая–Ганга»

XII детский песенный фестиваль «Алтан хараасхай. Поющая ласточка»

2 июня в Центре межнационального и межконфессионального согласия “Зов Земли” МО “Георгиевский” Фрунзенского района СПб в рамках празднования в Санкт-Петербурге 100-летия основания Республики Бурятия и Дня защиты детей прошёл концерт участников фестиваля «Алтан хараасгай. Поющая ласточка». 

Всего в XII детском песенном фестивале, руководителем которого является заслуженный работник культуры Республики Бурятия и Российской Федерации, известный бурятский композитор Баяр Нимаевич Шойдоков, приняло участие 12 детей наших земляков, проживающих в Санкт-Петербурге. 

Цель фестиваля «Алтан хараасгай» — привить в эпоху глобализации и урбанизации бурятским детям интерес к процессу производства музыкального продукта, любовь к родной культуре и развитие их талантов. 

Напомним, что фестиваль проводится в Санкт-Петербурге ежегодно и координатором в нашем городе является заслуженный деятель культуры Республики Бурятия, отличник просвещения Российской Федерации Нина Будаширеевна Димитрова, которая каждый год в команде с продюсером легендарной народной эстрадной группы «Yетэн» и координатором фестиваля в Улан-Удэ Эльвирой Дансарановной Шойдоковой, Баяром Нимаевичем Шойдоковым занимаются организацией данного фестиваля. 

Кроме детского фестиваля «Алтан хараасгай. Поющая ласточка» в Санкт-Петербурге проводится и фестиваль народного творчества «Зүрхэнэй дуун. Поющие сердцем», на отчетный концерт которого мы всех приглашаем. Подробно: https://t.me/buryatia_spb/275 

Благодарим всех участников фестиваля, родителей наших детей, их бабушек и дедушек, родных и близких, что проявляете большой интерес воспитанию, развитию талантов! 

Благодарим команду фольклорного ансамбля «Мүнгэн шүрэнүүд» за поддержку фестивалей «Алтан хараасгай. Поющая ласточка» и «Зүрхэнэй дуун. Поющие сердцем»! 

Благодарим Санкт-Петербургский фонд подержки и развития бурятской культуры «Ая-Ганга» за многолетнюю и неиссякаемую энергию в деле развития нашей культуры в северной и культурной столице России! 

Приходите 10 июня, 13:00 ч. в клуб «Выборгская сторона» (ул.Смолячкова, 13, ст.м. Выборгская) на концерт-фестиваль народного творчества «Зүрхэнэй дуун. Поющие сердцем»! Будет по-домашнему тепло, уютно!

Материал взят https://t.me/buryatia_spb/275

https://vk.com/wall-90239095_11423