С днём рождения, Питер!  — «Ая–Ганга»

С днём рождения, Питер! 

Сегодня день рождения Санкт-Петербурга, культурной столицы нашей Родины, города, где растёт и развивается Фонд «Ая-Ганга».

Второй год для всех открыты двери Дома бурятской культуры на Приморском проспекте, 6. В центре проходят встречи, знакомства, лекции, мастер-классы.
Вот и май насыщен различными мероприятиями.

14 мая в центре прошла лекция о здоровье Рясика Ивана Олеговича, врача-невролога, нутрициолога, рефлексотерапевта, гомеопата, эксперта по профилактической медицине. Желающие прошли персональную диагностику организма.

21 мая был мастер-класс от Цыцык, каждый участник которого ушёл с готовой обложкой на паспорт. У каждого получилась своя индивидуальная, неповторимая.

В этот же день танцевальный коллектив «Ая-Ганга» выступил на Дворцовой площади на Книжном салоне. 

В прекрасную весеннюю пору отлично получаются фотографии, тем более в национальных костюмах, чем успевают пользоваться профессионалы своего дела. Кстати, в гардеробе Фонда найдётся каждому «свой» наряд. 

А в день рождения Питера в Доме бурятской культуры встреча — совместное мероприятие Посольства Монголии в Российской Федерации и Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета. 

Лекцию о монгольской каллиграфии читает доцент кафедры монголоведения и тибетологии Восточного факультета Санкт-Петербургского университета кандидат филологических наук ПЕТРОВА Мария Павловна.

Мастер-класс по монгольской каллиграфии проводит сотрудник Посольства Монголии в Российской Федерации, мастер-каллиграф высшего разряда Цэрэн-Очир ДОРЖДЭРЭМ. 

На музыкальном инструменте Хуушар играет студент 2-го курса СпбГУ, кафедра монголоведения и тибетологии.

Вот так празднуется день рождения любимого города! 

Пожелаем Питеру мирного неба, процветания и развития на благо всех его жителей и гостей! 

А в июне Фонд организует экскурсию по достопримечательностям города ко Дню защиты детей, а 12 июня традиционный концерт в рамках Сурхарбана. Справки по тел. +7 (911) 223-07-77

Лекция о здоровье
МК по изготовлению обложки для паспорта
«Ая-Ганга» на Дворцовой площади на Книжном салоне
Прекрасные фотографии в костюмах Фонда «Ая-Ганга»
Цырендари Аюровна в свободное время учится играть в Шагай наадан
День рождения Санкт-Петербурга в Доме бурятской культуры
Мастер-класс по монгольской каллиграфии