Бурятская культура в Тихвине — «Ая–Ганга»

Бурятская культура в Тихвине

8 июля с бурятской культурой познакомились тихвинцы. Алима Николаевна Тугутова и Оюна Дашинимаевна Намсараева который год готовят с любовью наше традиционное блюдо буузы для всех желающих в г. Санкт-Петербург. Также их вкусные буузы можно отведать и на массовых мероприятиях землячества. Фонд «Ая-Ганга» предложил девушкам провести мастер-класс по приготовлению бууз на гастрофестивале в Тихвине в рамках мероприятий празднования 250-летия города Тихвина и 640-летия со дня явления Тихвинской иконы Божьей Матери, куда был приглашён. В фестивале принял участие и наш фольклорный коллектив «Мунгэн шурэнууд».

«Мы сегодня приняли участие в гастрономическом фестивале- конкурсе «Калитка» в г. Тихвин, благодаря нашему фонду поддержки и развития бурятской культуры Ая-Ганга,  Цырендари Аюровне.

Не успели мы расположиться в отведенной нам палатке, уже выстроилась очередь из желающих научиться лепить буузы, были и дети, и взрослые.

Подходило много наших земляков из Бурятии,  Иркутска и Читы, проживающих в Тихвине, которые очень радовались встрече с нами, с удовольствием слушали мелодии родных просторов в исполнении фольклорного ансамбля «Мүнгэн Шүрэнүүд».

После их феерического выступления мы все вместе сфотографировались, спели гимн Бурятии и закружились в ёхоре.

Мы очень рады, что наши вкусные бурятские буузы полюбились тихвинцам и нас пригласили уже на следующий год,  на юбилейный фестиваль», — поделилась Алима Тугутова.

https://vk.com/wall-189755475_496

Заказать ВКУСНЫЕ БУРЯТСКИЕ БУУЗЫ +7 (981) 157-27-58